Содержание исполнительного листа

добрый день! Получила определение суда второй инмтанции о взыскании с застройщика выплаты за просрочку сдачи и аренды помещения, суд пераой инстанции принял решение хоть и в уменьшенном варианте. Суд второй инстанции отменил выплату за аренду признав ее не нужной, т.к. во время проживания я имела постоянную регистрацию у знакомых. Но в выданном исполнительном листе эта сумма тоже есть. как быть? Выплатят ли мне ее?

, Алеся, г. Челябинск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Алеся,

Невнимательность судебных клерков часто переходит все границы. Если «по правильному» нужно указать им на это упущение и ждать когда они выпишут новый исполнительный лист.

Если Вы предъявите такой лист, приставы разбираться не будут, они взыщут все, что написано в листе. А дальше уже дел должника ходить и доказывать, что в исполнительном листе допущена ошибка. Если он это докажет, то излишне взысканные деньги придется возвращать. Если не заметит или не сможет доказать, то они останутся у Вас.