Подскажите пожалуйста к чему готовиться

Здравствуйте, приехал к бывшей жене, по её приглашению, выпивали спиртное, закончилось тем,что очнулся в полиции изрядно помятый с садинами, видел присутствовал экстесть и новый приятель бывшей жены, подписал протокол, что ругался нецензурной бранью - отпустили, в соц. сети бывшая супруга сообщила что на меня есть заявление, позвонит участковый; буквально - "участковый сказал позвонит тебе, ничего тебе не будет, просто сильные ушибы"; больше ничего не написала, у кого ушибы не знаю, живём в разных концах города, около 10 лет назад меня судили по ст. 213 п.1а за драку, с применением предмета в качестве оружия, приговор - 2 года условно + выплата потерпевшему ущерба.. к чему готовиться? спасибо .

, Валерий, г. Москва
Татьяна Ковалева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте,

Предполагать очень сложно, но исходя из описания ситуации, как вариант, это ст. 116 УК РФ, если тот, кто имеет ушибы, подаст заявление о привлечении к уголовной ответственности в порядке частного обвинения в отношении Вас, Мировому судье.

Минус наличия погашенной судимости, это отсутствие возможности прекратить уголовное дело, в случае его возбуждения, за примирением сторон.

В любом случае, настоятельно рекомендую обратиться к адвокату и только с ним посещать, следственные мероприятия, а так же обсудить и выработать позицию для опроса или допроса.

Если будет необходимость моего личного участия, по вашему вопросу, обращайтесь! С Уважением, адвокат Ковалева Татьяна Михайловна.