Как решить проблему?
Я купил б/у Авто в автосалоне,через два года выяснилось что машина в залоге в банке.Банк через суд наложил запрет на регистрационные действия, законно ли их действия?
, рустам, г. Москва
Галина Корсакова
здравствуйте, если банк обратился в суд и суд вынес определение о принятии обеспечительных мер в отношении залогового имущества- то конечно законно такое действие банка. Другое дело, если Вы не согласны с определением суда первой инстанции- тогда Вы имеете право обжаловать его в апелляционном порядке.
Сергей Кормилицин
Добрый вечер, Рустам.
Действия банка вполне законны, а вот с продавцом, который утаил от вас факт того, что машина заложена (хотя и этот факт придется доказать), можно поспорить насчет возврата с него денег за машину и получения неустоек/штрафных санкций.