Банк подал в суд по кредиту
Здравствуйте.В 2007году в Русском Стандарте взял кредит денежный 150000 р на автомобиль отдал ПТС в залог.Перестал платить банк подал в суд.Судебным приставам платил по 3000 р примерно 2 года и перестал.Через некоторое время получил письмо от Коллекторов.Запросил у банка и получил на руки справку о том, что банк по договору цессии продал мой долг.Коллекторы больше о себе не напоминали,а пристав подал в гаи запрет на авто(регистрация,передвижение...).Как я понимаю:т.к. банк продал долг ,то и действия по исполнительному листу анулируются,судебные приставы должны остановить процесс(но они не остановятся пока банк письменно не приостановит их действия для этого, понимаю, нужно на основании справки из банка подать встречный иск на преостановление действий).И продолжить его только после того как коллекторы сами подадут исполнительный лист.На всякий случай не помню по какому закону банк не имеет права продать банковский долг не комерческой организации коей является коллекторская компания.У меня по имуществу кроме этой старой машины ничего нет но и ее я отдавать не планирую.После последней моей проплаты приставам прошло больше 3х лет.Как быть в такой ситуации?
- ОПРЕДЕЛЕНИЕ1 001.bmp
- ОПРЕДЕЛЕНИЕ2 001.bmp
- ОПРЕДЕЛЕНИЕ3 001.bmp
- ОПРЕДЕЛЕНИЕ4 001.bmp
Наконец-то за полгода получил достойный ответ,а то можете- не можете...Как повлиять на судебных приставов?Обратиться в суд (с каким основанием)?Хочу остановить судебных приставов по действию исполнительного листа и продать машину
P.S.Кстати имя Людмила старославянское имя и переводится как люд милый-народ.Вы представитель народа...)
Уважаемый Антон Константинович!
Вот с этими двумя документами обратитесь к приставам-исполнителям с письменным заявлением о прекращении в отношении Вас исполнительного производства, где банк указан взыскателем, а Вы — должником. Если судебные приставы на основании «цессии» произведут замену взыскателя и предложат Вам проводить выплаты новому «взыскателю», Вы имеете право обратиться в суд и оспорить постановление пристава по основаниям, которые я выше указала. Приставы сами не могут признать переуступку права требования незаконной, они просто исполняют решение суда. А Вы — можете. Так же в суде можно ставить вопрос и о снятии обременения с автомобиля.