Предоставление счета после инвентаризации о немедленном выплате "долга"
Работая в некой компании,после очередных инвентаризаций формировались общие недостачи,Сотрудник СБ предоставил счет каждому сотруднику о немедленной выплате долга.Правомерны ли действия сотрудника СБ?
, Анжелика, г. Ульяновск
Галина Корсакова
Здравствуйте, если каждому сотруднику выставлен счет по задолженности в полном объеме- то неправомерно, поскольку «недостачи общие»- то и ответственность правомерно разделить на всех мат.ответственных лиц. Если же беспокоит сам факт наличия требований о немедленной выплате- то правомерно как вариант попытки досудебного урегулирования конфликтной ситуации.
кстати, счет был выставлен только тем сотрудникам, которые дольше всех работают