Претензия в Арбитражный суд
Если в муниципальном контракте есть пункт о том,что в случае нарушения обязательств, подрядчик обязуется уплатить неустойку, начиная с первого дня, следующего за днем истечения срока окончания ремонта объекта, в размере ставки рефинансирования, установленной ЦБ РФ на день просрочки, общей стоимости работ предусмотренной контрактом, за каждый день просрочки, а в претензии не указывалось на то,что мы с ним хотим взыскать неустойку. Сейчас хотим подавать в Арбитр.суд исковое с уплатой неустойки.Как
Если договором не предусмотрен обязательный претензионый порядок, то наличие/отсутствие претензии непринципиально.