Пенсия умершего
Доброе утро. мать работала 20 лет и все это время отчисляла налог в пенсионный фонд, но умерла и на пенсию пойти не успела. могу ли я вернуть эти деньги через суд как наследник? Спасибо
, Екатерина, г. Киселевск
Галина Гудкова
Её пенсионные накопления имеете право получить. Обратитесь в пенсионные органы, представьте свидетельство о своем рождении и о её смерти. Срок — не позднее 6 месяцев со дня смерти