Гараж на муниципальной земле грозят сносом штрафами
Здравствуйте.
Купили гараж, оказалось он на муниципальной земле и не узаконен.
Хотим узаконить и потом приватизировать (или взять в аренду) землю под ним. Власти грозят штрафами за землю и сносом.
В Интерент советуют обратиться в "Комиссию по самовольной застройке" и далее, после положительного решения, пробовать взять в аренду землю или приватизировать участок.
Адвокатская консультация советует узаконить уже возведенное строение и после этого пробовать взять в аренду землю или приватизировать участок.
Другая адвокатская консультация советует сначала решить вопрос с землей, а потом узаконить строение.
С чего начать.
Здравствуйте, я считаю что необходимо решить вопрос с землей а потом уже со строением на ней. Поскольку при приобретении в собственность имущества Вам необходимо было решить вопрос с землей.
Обратиться по земле можно. Захочет ли Комитет по управлению имуществом дать в землю аренду или в собственность, какие могут быть поводы для отказа ?
Есть кадастровый паспорт на гараж(от БТИ).