Амнистия 2015

Доброго здравия ,подскажите пожалуйста ,касается ли амнистия лиц приговорённых к ограничению свободы,ранее не судим ,характеристики положительные .статья 222 часть 1..приговорён к 1,5 годам (за мелкокалиберные патроны,будь они не ладны)

заранее благодарю за ответ

, Арсений, г. Переславль-Залесский
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Арсений!

Должен сказать, что на сегодняшний день постановление об амнистии Госдумой пока не принято. Пока этот документ находится на стадии рассмотрения, могу лишь сказать, что в проекте предусмотрено освобождение от наказания осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы. То есть ваша случай (ограничение свободы) подпадает под это правило, надо лишь дождаться принятия документа в окончательной редакции, думаю, до конца месяца все будет готово.

Арсений
Клиент, г. Переславль-Залесский

Виталий Благодарю за быстрый отклик !

Если вас не затруднит могли бы вы кое что мне пояснить .

Дело в том что я переехал с прежнего места жительства и отбывания наказания в другой город(с разрешения инспекции соответственно ),но мои документы всё ещё не пришли на новое место жительства и когда придут не известно .Получается так,что в данный момент я повис в воздухе и нигде не числюсь,и из-за этого я крайне обеспокоен тем ,не пролечу ли я мимо амнистии ,что будет если мои документы придут например в середине или конце мая ? Если есть понимание этого вопроса буду рад услышать пояснение.

Заранее благодарю !

PS.:к сожалению кроме "благодарю " сейчас ни на что не способен.

Не беспокойтесь насчет «благодарю», я здесь консультирую не за деньги, это для меня своего рода практика, чтобы держать себя «в тонусе».

Что касается документов, то можете не беспокоиться, так как амнистия исполняется не в один день. Главное требование для освобождение по амнистии — совершение преступления до издания акта об амнистии, вы этому условию соответствуете.