Невовремя оплаченный штраф и вызов в суд
Оплатила штраф ГИБДД только через 3 месяца. Причем, оплачивала через госуслуги, штраф был автоматически увеличен на портале на 1000 руб. (было 500, стало 1500). Но сегодня мне все равно позвонили из суда и попросили явиться. Явиться не могу, т.к. проживаю в другом городе.
Что будет, если я не явлюсь в суд и как мне решить данную проблему с наименьшими сложностями?
, Ольга, г. Великий Новгород
Светлана Верхогляд
Ольга, а Вы точно знаете, что Вас вызывают в суд по поводу данного штрафа? Если да, то свои доводы о том, когда и сколько Вы уплатили, лучше высказать в судебном заседании. Если Вы не явитесь, то суд может рассмотреть дело и без Вашего участия, но тогда Вы не сможете заявить свои возражения, решение будет вынесено без учета Вашего мнения.
Точно. Т.к. других штрафов у меня нет.
Явиться не получится, я банально не успею приехать, да и дороговато это(
А нельзя как-то направить мою платежную квитанцию в суд, чтобы они узнали, что штраф оплачен и отменили заседание?
можно написать Ваши возражения, направить в суд, приобщив также квитанцию, но до рассмотрения дела