Поправки по статье 228 ч2

Здравствуйте, меня зовут Елена.Мой муж осужден в 2012году на 4года за спайс 3,43г.третий раз судим.Скажите какие поправки вышли в 2015году и может он выйдти раньше

, Елена Башкина,
Сергей Калмыков
Юрист

Добрый день, Елена!
К несчастью невозможно сказать со 100% точностью выйдет ваш муж или нет, по следующим причинам:
1. Рецедив преступления.
2. Поправок к статье 228, ч 2, которые могли бы стать следствием уменьшения реального срока лишения свободы нет.
3. Амнистия, проводимая к 75 летию победы так же не затронет эту категорию преступлений, учитывая отягчающие обстоятельства, в частности — повтор преступления.
В случае, если ваш муж был судимза другое преступление(не относящееся к ст 228, ч2), то амнистия так же не распространяется на него.
Шансы на УДО — так же невелики, в соответствии со ст 79 УК РФ.