Оспаривание решения суда

Здравствуйте, судом, без нашего присутствия, было вынесено решение взыскании с нас дола по коммунальным платежам. С момента возникновения долга и иском в суд прошло 5 лет. Можем ли мы, в соответствии с законом о сроке давности, оспорить решение суда? Заранее спасибо.

, Виктория, г. Кондопога
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Виктория,

а по какой причине Вы не присутствовали пр рассмотрении дела?

Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Уточните, когда было вынесено решение (дата) и период долга (дата).

Насколько я поняла вопрос, речь идёт именно об оспаривании решения суда. Для этого как минимум нужно знать дату вынесения решения.

Юлия Анатольевна Черницова
Юридическая компания "Адвокатское бюро", г. Энгельс

срок исковой давности по таким делам 3 года. тут дело не в моменте возникновения долга, а в его не погашении до настоящего времени.