Налог с продажи совместной собственности, полученной по наследству
Мы с сестрой вступили в право наследования квартиры после смерти мамы в апреле 2013,сейчас продаем квартиру.Какой каждая из нас должна будет заплатить налог после продажи,если стоимость квартиры 1900000руб., а мы владеем в равных долях.
, Ирина Чеснокова, п. Верхний Ландех
Алексей Погуляйко
Ирина повладейте домом 3 года в качестве собственников, потом с продажи от налога освободитесь. А так, если в равных долях, то каждая из вас с 950 тыс. рублей заплатит 13 % подоходного — это по 123 500 р.
Лариса Глыбович
Если будете реализовывать квартиру в 2013 году, то сумма налога на каждую из вас составит 58 500 рублей ((950 000 — 500 000)* 0,13), где 500 000 руб. — это имущественный налоговый вычет по пункту 1 статьи 220 НК РФ.