Лишение водительских прав за алименты

Здравствуйте, могут ли меня лишить водительских прав за частичную неуплату алиментов (долг 80000, плачу по возможности ) если у меня есть двое несовершеннолетних детей от второго брака.

, Виталий, г. Тольятти
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виталий.

Лишение вас прав на управление ТС может быть на основании нарушения правил ПДД, алиментные обязательства здесь ни при чём.

Виталий
Клиент, г. Тольятти

Буквально вчера я был у судебного пристава и он мне сказал, что с 1 июня меня лишат водительских прав за неуплату алиментов если я не заплачу долг.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, данный законопроект пока на рассмотрении, в настоящий момент изменения в ФЗ Об исполнительном производстве не внесены, согласно данному законопроекту указанный закон было предложено дополнить ст. 67.1 которая и наделяла бы судебных приставов исполнителей подобными правами. В настоящий момент сложно предугадать пройдет ли законопроект все стадии нормотворческого процесса и вступит ли в законную силу, рекомендую следить за изменениями к законо об исполнительном производстве