Исполнительный лист

Что нужно делать с исполнительным листом чтобы получить ущерб о ДТП с страховой компании Росгосстрах Могу ли я обратиться в банк Росгосстраха для получения денежных средст

, Николай, г. Нижний Новгород

Добрый день, Николай.

Да, вы можете подать исполнительный лист непосредственно в банк, в котором открыт счет должника, для исполнения. Банк обязан исполнить требования ИЛ в трехдневный срок с момента его поступления при наличии достаточной суммы на счете. К ИЛ приложите заявление и реквизиты вашего счета, на который должны быть зачислены деньги.

При подаче ИЛ потребуйте отметку на вашем заявлении о принятии ИЛ для исполнения.