Как разделить квартиру
Моя несовершеннолетняя дочь и мой муж являлись собственниками 1- комнатных квартир.После их продажи приобреталась 4-комн квартира на равных 3-долях.Сейчас происходит наш развод,муж требует свою треть квартиры.Но ,продав 4-комн за 3.200, и разделив на 3 части,сложив 2 доли с дочкой нужно ещё взять огромный кредит, чтобы купить 2-комн.Вопрос:почему не вернуть в собственность метраж квадратных метров дочери(ведь она была собственницей и является несовершеннолетней), а уже что остаётся,нам с мужем пополам.Ведь я совсем и не обязана вкладывать свою долю в квартиру дочери.Получается, что 1-комнатная кв-ра должна быть у дочери в любом случае,а это 2100 руб ,оставшуюся сумму мы с мужем делим пополам, это по 500 тыс руб.В чём я не права и что надо сделать?
Здравствуйте, Ольга.
Квартира, которую вы хотите разделить у кого в собственности
Здравствуйте, Ольга.
Вопрос: почему не вернуть в собственность метраж квадратных метров дочери(ведь она была собственницей и является несовершеннолетней), а уже что остаётся, нам с мужем пополам
Ольга
Было решение суда о разделе общего имущества супругов? Права ребенка могли нарушить.
В собственности на равных 3-х долях(я, муж бывший и несовершеннолетняя дочь)
Совсем не четко, а то бы я не уточняла.
Ваша квартира уже поделена. Дети вообще не участвуют в разделе имущества родителей. И как вы собираетесь вернуть метраж??