Вызов на допрос, оплата ЖКХ, снятие с учета в приватизированной квартире
Здравствуйте! Я являюсь собственником квартиры, в которой не проживаю (проживаю в другом городе), соответственно не пользуюсь коммунальными услугами, но исправно их оплачиваю В этой же квартире прописаны 2 инвалида (глухонемые), которые подарили мне эту квартиру. Коммунальные платежи они не оплачивают. Не пускают меня даже на порог, ключей от квартиры у меня нет, но если я приезжаю , сразу начинают драться и выгонять. Я не знаю что твориться в этой квартире и за кого я плачу коммуналку?!! Хочу их выписать. Квартиру продать. Разъясните пожалуйста возможно ли это? В договоре дарения не указано их пожизненное проживание. Они подавали исковые заявления в суд неоднократно о возврате им квартиры, но решения выносились в мою пользу. Причем я их не беспокоила, да сейчас не беспокою. Последний раз после суда заехала (сама я проживаю за 500км) к ним, чтобы решить вопрос об оплате коммунальных платежей, так они меня побили и мою несовершеннолетнюю дочь, что пришлось обратиться в судмедэкспертизу и в полицию. Но в возбуждении уголовного дела мне отказали. Но прошло 1,5 года и теперь меня вызывает следователь без повестки (по телефону) на допрос. Могут ли допросить меня по месту жительства, т.к. проживаю я далеко, да и билеты в оба конца дорогие. Посоветуйте как правильно поступить в этих двух вопросах?! Очень буду благодарна.
Нет другого жилья у них нет. Можно ли в дом инвалидов? Они не являются членами моей семьи.
Сложно сказать. Зависит от массы обстоятельств. Но весь процесс только через суд.