Установление отцовства

Здравствуйте! Жила в гражданском браке с мужчиной и родила от него ребёнка. Записана как мать одиночка,ребёнок оформлен полностью на меня. Год назад этот мужчина подавал в суд на установление отцовства и изменение фамилии ребёнка.Было несколько судебных заседаний, потом мы помирились и он забрал свой иск. Потом расстались окончательно. Сейчас ребёнку 3 года и он опять хочет подавать в суд на установление отцовства. Скажите пожалуйста мои права и может ли он подавать повторный иск по делу?

, Мария Егорова, Днепропетровск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Если он именно забрал свой иск, т.е. отказался от него, то повторно подать такой же иск ГПК РФ ему не позволяет.