Что является взяткой

Здравствуйте,подскажите мне пожалуйста,Взятка это сколько?

Какая сумма денег является взяткой а какая нет?

, Татьяна, г. Озерск
Ирина Шлячкова
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте!

Закон не устанавливает минимального размера взятки. И не надо путать взятку с подарками. Взятка дается за совершение действий в пользу взяткодателя, дарение же никакого встречного предоставления не предполагает.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

возможно ответ на Ваш вопрос можно найти в статье 575 гк рф. Вообще сумма может быть любой, важен мотив, для чего передаются эти деньги.