Самооборона, порядок применения ружья для подводной охоты1
могу ли я использовать ружьё для подводной охоты в качестве оружия самообороны против двух и более человек?
, сергей зайцев, г. Орск
Вячеслав Афонин
Ружье для подводной охоты должно применяться по назначению, т.е. для подводной охоты. Если Вы шли с такой охоты и подверглись нападению, это еще можно будет объяснить, но если Вы будите ходить по населенному пункт с ружьем, это будет смотреться немного странно.
Алексей Погуляйко
Можете, исходя из соразмерности обороны нападению. Лучше убегать, самооборону доказывать очень трудно, в лучшем случае превышение пределов, в худшем могут вменить убийство.