Как выселить родственника из принадлежащей мне квартире

Брат(прописанный со своей дочерью в другой квартире)со своей семьей проживает в моей(приватизированной и принадлежащей мне)квартире. Про выселение слышать ничего не хочет.Как мне поступить в данной ситуации.Скандал и драку (брат агрессивный человек)устраивать в квартире не хочется.

, Руслан, г. Воронеж
Людмила Якимова
Юрист, г. Пермь

Уважаемый Руслан! Выселить Вашего брата с семьей можно только через суд.

Руслан
Клиент, г. Воронеж

Спасибо за ответ и оперативность.

А как долго будет длиться выселение,если у него имеется его же приватизированная жилплощадь на которой прописан он и его ребенок. Просто оплачивать снимаемое жилье(при наличие своего)на данный момент нет возможности

В соответствии сор статьей 153 Гражданского процессуального кодекса РФ гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

Однако возможна такая ситуация, когда для Вашего брата будет достаточно лишь Ваше обращение в суд. и он самостоятельно освободит жилье.