Порча имущества

Здравствуйте,новые соседи,мне вчера залили балкон строительной пеной. испачкали мне занавески окна и строительные материалы.что и как им мне предьявить!!

опишите детально пожалуйста!!

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Андрей.

1. приглашаете соседей на осмотр повреждений. Лучше сделать это телеграммой, чтобы они потом не могли говорить, что их не приглашали. Туда же приглашаете оценщика.

2. заказываете отчет об оценке ущерба

3. направляете им письмо с требованием возместить ущерб

4. если ущерб не возмещается соседями добровольно — составляете исковое заявление к которому прикладываете отчет оценщика и обращаетесь в суд.