Вопрос по 44 ФЗ, как правильно оформить протокол по вторым частям заявок на участие в электронном аукционе

подскажите пожалуйста, при проведении процедуры электронного аукциона было подано 2 заявки, обе допущены по первым частям к аукциону, на аукцион вышел только один участник, предложил цену контракта, площадка выдала протокол аукциона с одним участником. Аукцион признается состоявшимся или нет? Рассмотрение 2 частей заявок на общих основаниях и рассматриваем только одну заявку (2 части тоже соответствуют) или все таки признаем несостоявшимся и на основании п.25 ч.1 ст. 93 заключаем контракт как с ед. поставщиком?

, Людмила, г. Минеральные Воды
Валерий Зубков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! как я понял из вашего вопроса, на этапе проведения аукциона было подано только одно ценовое предложение. Соответственно, оператор этп должен направить Вам вторую часть заявки только этого участника, согласно ч.19.ст68 закона. Рассмотрев вторую часть этой заявки, вы приходите к выводу о ее соответствии документации. В данном случае аукцион признается несостоявшимся на основании ч.13ст69 закона. Заключаем контракт с участником как с единственным поставщиком на основании ч.3.1.ст71 и п.25.ч.1.ст93 закона. Согласовывать контракт с контрольным органом в данном случае не требуется.