Подпает ли под амнистию 2015
Подпадает ли под амнистию инвалид 2 группы, впервые осужденный по ст. 30 ст. 105 УК РФ на 4 года лишения свободы?
, Сергей, г. Оренбург
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Сергей!
Документ об амнистии пока не принят, поэтому могут судить только по проекту, который внес в Госдуму Президент РФ.
Согласно проекту, на осужденных по статье 105 УК РФ амнистия не распространяется. При этом каких-либо исключений (в том числе связанных со статьей 30 УК РФ) проектом амнистии не предусматривается.