Лешение прав
Лешили водительских прав в 4.08.2013, суд был 4.09.2013 нужно ли мне пересдавать пдд,в.у изьяли 04.082013?
, юрий,
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Юрий!
В соответствии с пунктом 1 статьи 1.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях:
1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.
В момент совершения правонарушения (август 2013 года) такой нормы не существовало, она появилась с 1.09.2013, поэтому сдавать экзамен не надо. Такие требования будут незаконны, их можно обжаловать либо вышестоящему руководителю сотрудников ГАИ, либо в прокуратуру, либо в суд.