Остановили на скутере
Добрый день!
Я ехал на скутере 49 куб. и меня остановил инспектор ГИБДД на проселочной дороге.
Права категории Б. Проходить медосвидетельствование я отказался. Составили протокол, понятые как обычно. Суд назначили на 24 апреля. Лишение в первый раз.
Правомерен ли сотрудник ГИБДД в лишении прав кат Б за езду на скутере?