Как правильно составить документ
Добрый день! В феврале этого года наш сотрудник совершил на автомобиле компании уголовное преступление, в связи с чем машину арестовали. До настоящего времени машина под арестом и когда нам ее вернут не известно. Компания несет убытки, т.к. не может пользоваться собственной машиной. Компания выяснила, что у этого работника находится в собственности транспортное средство, в связи с этим компания хотела бы взять это транспортное средство под залог и если в оговоренные сроки машина компании не будет возвращена, то компания переоформляет собственность работника (его транспортное средство) как компенсацию за ущерб. Подскажите пожалуйста, как правильно составить такой документ (договор или гарантийное письмо).
Вам необходимо написать ходатайство на имя следователя, с просьбой вернуть автомобиль. однако в данном случае очень важно, какое именно преступление совершено, если машина имеет значения для дальнейшего рассмотрения дела, то решение судьбы автомобиля будет отражено в приговоре, если дело до него дойдет. Автомобиль сотрудника вы можете использовать, только в случае его добровольного согласия. Что касается убытков, которые вы сейчас несете, возможно взыскать с сотрудника, как с причинителя вреда, в рамках гражданского производства.