Пенсии на детей

Я - вдова , имеющая двух несовершеннолетних детей, один из которых инвалид детства...при украинских законах получала пенсию на детей по потери кормильца и пенсию на ребенка по инвалидности, при переходе Крыма в Россию какие выплаты мне положены на моих детей?

, Тамара Григорьевна, г. Нарьян-Мар
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Тамара Григорьевна, все те же выплаты: пенсии по потере кормильца и пособие на ребенка-инвалида.

Тамара Григорьевна
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо за ответ, только мне оставили старшему пенсию по потере кормильца, а ребенку-инвалиду сказали на выбор- либо по потере, либо по инвалидности( типа одному человеку положена только одна пенсия....по инвалидности тоже считают пенсией, а не пособием)