Оформление наследства
У меня умер отец хозяин дома, и мама не оформляла наследство, следом умерла она не было не времени не денег на оформление, с тех пор прошло 7 лет как и что делать мне для вступления и оформления наследства на дом.
, Галина, г. Красноярск
Наследники были я,мама, сестра, и брат, у брата сейчас инвалидность, сестра готова написать отказ от наследства. Наследство на право собственности, дом жилой, на момент смерти мы не проживали вместе.
другого имущества не было?
кто оплачивал налог на дом? есть ли подтверждения оплаты?
если не было фактического принятие наследства, то:
татья 1155. Принятие наследства по истечении установленного срока
Однако для восстановления срока в судебном порядке необходимы уважительные причины его пропуска.