Свидетельсто о рождении

здравствуйте! у меня к вам вопрос! в свое время я вышла замуж,мой муж был не гражданином РФ, у нас родился ребенок!потом мы сделали гражданство!вопрос в том что в свидетельстве о рождения стоит что мой муж гражданин республики казахстана,а сейчас он гражданин РФ! мне надо менять свидетельсто о рождении или нет?просто мы хотим поехать за границу на отдых! нас пропустят?

, дарья, г. Санкт-Петербург
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Дарья, здравствуйте. Конечно, пропустят. Применительно к свидетельству о рождении, Вы можете обратиться в ЗАГС по месту жительства или рождения ребёнка с заявлением о внесении изменений в свидетельство. К заявлению приложите копии ваших российских паспортов и уплатите госпошлину в размере 650 рублей, приложите квитанцию о её уплате.

Сергей Игоревич.