Кто платит 5% в авторский фонд, заказчик или исполнитель
в связи с тем, что Заказчики не перечисляют 5% в авторский фонд, может ли Исполнитель данную функцию взять на себя.
, Евгения, г. Нерюнгри
Екатерина Черницына
Добрый день! Что Вы имеете в виду под авторским фондом? Если право композиторов на вознаграждение за публичное исполнение / передачу в эфир и по кабелю его произведения согласно п. 3 ст. 1263 ГК РФ, то такое вознаграждение выплачивает в РАО кинотеатр или телеканал соответственно.