Какой документ необходимо составить
Добрый день. Интересует какой документ необходимо составить исходя из следующей ситуации:
Моя сестра проживает с мужем и несовершеннолетним ребенком в 1 комн. квартире, в которой также прописан Я.
Через полгода моя сестра хочет брать в ипотеку новую квартиру в новостройке (квартира будет строиться еще 2-3 года), после чего они переедут туда жить. Собственником однокомнатной квартиры мы "договорились", что останусь я, но есть небольшой нюанс, что ребенка нельзя будет прописать в новую квартиру до того момента, пока не закроют ипотеку (10-13 лет). Повторю вопрос: какой документ мне необходимо составить у нотариуса, чтобы не остаться с носом по истечении того срока, за который моя сестра будет закрывать ипотеку).
но есть небольшой нюанс, что ребенка нельзя будет прописать в новую квартиру до того момента, пока не закроют ипотеку (10-13 лет
Виктор
это вы с чего взяли, что ребенка нельзя будет прописать в новую квартиру? его нельзя будет прописать до тех пор, пока не будет получено св-во о праве собственности, т.к. это строящийся дом, в остальном запретов нет
какой документ мне необходимо составить у нотариуса, чтобы не остаться с носом по истечении того срока, за который моя сестра будет закрывать ипотеку).
Виктор
А кто сейчас является собственником квартиры, в которой вы зарегистрированны?