Отцовство по суду
У меня обнаружился внебрачный ребенок. Отцовство было установлено по суду с ДНК экспертизой. Выплачиваю алименты 25%. Имеет ли право мать ребенка теперь вписать меня в свидетельство о рождении без моего согласия? Дать мою фамилию без моего согласия? Нужно ли мне вписать этого ребенка в паспорт, если я категорически не хочу? Можно ли забрать исполнительный лист с работы во избежание огласки, а просто перечислять деньги самому? Будет ли этот ребенок иметь право на наследство, если все имущество записано на мою жену и законорожденного ребенка? Спасибо.
Вписать вас может в свидетельство, а дать фамилию не может без вашего согласия. Ребенка можете в паспорт не вписывать. Насчет исполнительного это можно решить только с матерью ребенка. На наследство будет иметь право, если он будет ещё несовершеннолетним к моменту вашей смерти