Могут ли призвать в армию ребенка?
Могут ли забрать в армию ребенка из многодетной семьи? Отец один воспитывает троих детей. Старшему 22 года -учащийся Морской академии им.Ушакова. Средний- 18 лет, учащийся Астраханского Автомобильнодорожного колледжа и младший - 9 лет, учащийся средней школы- 3 класс.? Могут ли дать отсрочку от Армии , чтобы закончить колледж? Мама детей умерла 6 лет назад.
, Василий, г. Астрахань
KRISTINA S
По закону если оба Ваших сына учатся на очной форме обучения им обязаны предоставить отсрочку от армии до окончания обучения в учебном заведении, просто получают справку для военкомата в своем учебном заведении о том что в данный момент они учатся и предоставляют ее в военкомат.