Налог 13%

Здравствуйте! Я продала квартиру в 2014 году за 3580 и сразу купила за3100 нужно ли мне платить13% ? И еще я не пользовалась имущественным вычетом.

, анна, с. Верхневилюйск
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Анна!

Вы не указали, какие образом приобрели ту квартиру, которую продали за 3580 и сколько лет ею владели.

1 вариант. Вы приобрели ее по безвозмездной сделке и владели менее 3 лет. Вы можете уменьшить налогооблагаемую базу на 1 миллион рублей и применить имущественный вычет в 2 миллиона рублей. 3580000-1000000-2000000=580000*13%=75400 рублей вам необходимо заплатить.

2 вариант. Вы приобрели квартиру по возмездной сделке и владели менее трех лет. Тогда вы может уменьшить налогооблагаемую базу на стоимость покупки.

3 вариант. Вы владели квартирой более трех лет. Нет необходимости в уплате налога и подаче декларации.

анна
Клиент, с. Верхневилюйск

Напишите здесь текст уточнения...я её купила в долевое участие, и владела менее3- хлет

Напишите за сколько покупали, пожалуйста.