Дарственная или другой способ получения квартиры
Здравствуйте!
Мой отец в своё время приватизировал квартиру и уехал на пмж в Германию. Сейчас в квартире прописана только я. Собственники с ним 50/50. Он хочет отдать свою часть мне. Как это лучше сделать и возможно ли без его личного присутствия в Петербурге?
Спасибо.
, Анна, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Уважаемая Анна!
Он хочет отдать свою часть мне. Как это лучше сделать
Анна
Ваш отец может подарить Вам свою долю в квартире.
возможно ли без его личного присутствия в Петербурге?
Анна
Ваш отец может выдать нотариально заверенную доверенность на кого-нибудь из Ваших родственников, чтобы тот представлял интересы Вашего отца при составлении и подписании и регистрации перехода прав собственности на долю в квартире. В Германии много русскоязычных нотариусов, которые составят нужную доверенность.