8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Оформление второй части дома

Добрый день!

В деревне дом с земельным участком. По документам как две квартиры одного дома. Одна часть дома приватизирована вместе с землей нами. Вторая часть не оформлялась. так как не хозяев. Тот на кого был выдан дом по домовой книге давно умер, сын, дочь внуки тоже, по данным от двоюродного брата сына владельца дома (проживали в других регионах). Какие существуют варианты документального оформления дома. То есть из наследников только брат сына. Никто конечно же в наследство не вступал, прошло уже лет 15

, Наталья, г. Рязань

Обратиться в суд с иском о признании права собственности по фактическому пользованию, хотя до этого можно сходить в администрацию и поговорить на счет признания данной части дома выморочным имуществом, с последующим выкупом у администрарции по формально цене.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Рязань

То есть некий брат не может явиться нследником ?

Может, если он принял наследство, т.е. проживает, там, несет налоговое бремя, ухаживает за данной частью дома, а если бросил, то значит своими действями откзаался от него

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В друг выясняется, что появилось определение минимального расстояния от ГРС и наша часть дома включая надворные постройки подлежит сносу
Добрый день. Дом построен в 1991 году в нашей собственности с 2004 г. В друг выясняется, что появилось определение минимального расстояния от ГРС и наша часть дома включая надворные постройки подлежит сносу. Что делать?
, вопрос №4863869, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У нас совместно квартира в ипотеке, часть погашена мат капиталом, долевая собственность 50/50, но ипотека на нем, мотоцикл и машина, дом построен уже в браке, но земля куплена до брака
Развожусь, возник вопрос с разделом имущества, муж согласие подписывать не хочет, тянет время, пытался переписать транспорт на другое лицо. У нас совместно квартира в ипотеке, часть погашена мат капиталом, долевая собственность 50/50, но ипотека на нем, мотоцикл и машина, дом построен уже в браке, но земля куплена до брака. На данный момент несовершеннолетняя только совместная дочь, мой сын 18 лет. Вопрос стоит ли делить все одним иском или можно начать с квартиры, потом дом и т.д. чтоб снизить расходы и может быть у него в испуге будет желание на добровольное соглашение после 1 иска?
, вопрос №4863811, Татьяна, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос - в течении какого времени мы можем обратиться в ГАИ для оформления ДТП?
добрый день! 18 декабря моя жена попала в аварию. вину она признает. у неё есть повреждения автомобиля, у второго участника нет. поехали в ГАИ, но в тот день у них зависли компьютеры и они не принимали. т.к. второй водитель из другого города, мы составили европротокол и водитель уехал. далее выяснилось, что по КАСКО сумма возмещения ущерба без оформления в ГАИ до 100т.р. и надо офомить ДТП официально. вопрос - в течении какого времени мы можем обратиться в ГАИ для оформления ДТП ?
, вопрос №4863666, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С чего начать для оформления в собственность этого дома с земельным участком?
Здравствуйте. Имеется дом в деревне. Проживал собственник, мой отец ( доля 1\1) и старший брат с регистрацией. После смерти отца остался брат в доме, право собственности не оформлял. Полгода назад брат скончался, детей и супруги у него нет. Осталась одна, родная дочь, единственный наследник. С чего начать для оформления в собственность этого дома с земельным участком?
, вопрос №4863494, Василь, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или продпть дом и закрыть ипотеку?
Здрамтвуйте в браке с женой взяли в ипотеку дом, в нем также прописаны ее дети от первого брака. Сейчас мы развелись, бывшая жена находиться в тюрме, детей забрали в детдом. Дом в собствености у нас обоих, на ее часть наложен арест за другие долги. Я сам плачу ипотеку. Как можно забрать себе дом, и выплатить ей часть. Или продпть дом и закрыть ипотеку?
, вопрос №4863141, Виталий, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.04.2015