Ввозные пошлины в ЛНР
Слышал, что товар для продажи в ЛНР будут подвергать двойному налогообложению. Подскажите размер ввозных пошлин для территории Луганской области, подконтрольной ЛНР. Спасибо.
, Валентин Изотов, п. Краснодонский
Юрий Пискарев
Добрый вечер!
Согласно документам ЛНР, которые размещаются на ее информационных ресурсах,
в частности – Указа Главы ЛНР от 06.04.2015 г. «О вопросах деятельности
Государственного Таможенного Комитета ЛНР», введены следующие ставки ввозных
таможенных пошлин:
-подакцизные товары – 4% от таможенной стоимости
-продовольственная группа товаров – 3% от таможенной стоимости (за
исключением продукции критического импорта)
-остальные товары – соответственно — 5%