Прошу бесплатную консультацию у юристов о семейном насилии
как бороться с семейным насилием.муж нигде не работает,пьёт,оскарбляет.начал поднимать руку на детей,старших детей (от первого брака)выгоняет из дома.при разводе грозится вынести всё из квартиры и забрать малышей
, марина, г. Константиновск
Лариса Хромых
Добрый день!
Попробуйте для начала снять побои и привлечь к уголовной ответственности в порядке частного обвинения по ст. 116 УК РФ. На первый раз его, конечно, не посадят. Но при повторном аналогичном преступлении вероятность реального срока возрастет многократно.