Розыск наследственного дела

Добрый день.Я первый сын у отца. Отец умер примерно в 2012 году. По наследству я не в курсе, оставлял он завещание или нет. У него еще остались дети и супруга (не знаю были ли они расписаны). Мне необходимо выяснить, было ли заведено наследственной дело или нет, какие документы для этого необходимы и куда обратиться для оперативного решения вопроса?

, Роман, г. Краснодар

Уважаемый Роман!

Мне необходимо выяснить, было ли заведено наследственной дело или нет, какие документы для этого необходимы и куда обратиться для оперативного решения вопроса?
Роман

Вам следует обратиться к нотариусу по месту жительства Вашего отца. Обычно наследственные дела распределены по нотариусам по первой букве фамилии умершего (но не везде).

По наследству я не в курсе, оставлял он завещание или нет. У него еще остались дети и супруга (не знаю были ли они расписаны). Мне необходимо
Роман

О наличии завещания Вы можете узнать у любого нотариуса, так как в России существует единый банк завещаний.

Роман
Клиент, г. Краснодар

Благодарю вас за оперативный ответ.