Соглашение о разделе имущества
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, если при разводе мы с мужем договорились о том, что он мне выплачивает определенную сумму денег, а я в ответ не притендую на раздел совместно нажитого имущества, то необходимо ли составить это соглашение в письменном виде и приложить к делу о расторжении брака? Если да, то как это сделать? Второе слушанье по нашему делу уже через неделю, если мы не являемся на него, то нас разведут без нашего присутствия.
В суд мы подали заявление просто о расторжении брака, но после первого заседания прошло 3 недели и мы решили составить это соглашение, так как возникли некие споры. Второе слушанье через неделю. Нужно ли приложить к делу это соглашение во избежании несоблюдения закона со стороны мужа? И как грамотно его составить?
Если Вы подали заявление о расторжении брака, то брак будет расторгнут.
По вопросам раздела имущества супруги могут обратиться с отдельным исковым заявлением в суд в течение 3-лет после расторжения брака. Можете в судебном заседании озвучить спор о имуществе, если таковой возник.