Могут ли отчислить студента имеющего льготу?

Здравствуйте, я учусь в высшем учебном заведении по льготе,( круглая сирота) Могут ли меня отчислить из-за одного не сданного экзамена( не профилирующего, а конкретно английского языка)?

, Милана, г. Москва

Нет закона, по которому дают диплом выпускнику, который не выполнил учебный план, т. е. не получил положительных оценок по всем видам итоговой аттестации. Сироту принимают в учебное заведение на льготных условиях, обеспечивают его стипендией и др. выплатами, но от необходимости учиться его никто не освобождает. Сирота, выбирая себе учебное заведение не должен, как бы, злоупотреблять своим правом на льготу при поступлении и идти в такой ВУЗ, где ему с его базовой подготовкой будет не по силам справляться. Зачем терять понапрасну годы жизни? Надо выбрать что-то по своим способностям и учиться старательно, ведь ему нужен не просто диплом, а специальность, чтоб себя в дальнейшем обеспечить. Хотя, конечно, это не просто, особенно, если нет поддержки родителей.