Мачеха не дает ключи и документы на гараж
Здравствуйте. Год назад умер отец. От него остался гараж неприватизирован. Мачеха (законная жена) не дает пользоваться гаражом. Повесила новые замки. Нас 4-о наследников. Мачеха. Их совместный ребенок. Я и сестра. Что делать? Как обратиться в суд? Можно ли приватизировать или разделить это имущество.
, яна, г. Ейск
Аверина Юлия
Яна, здравствуйте.
Поскольку гараж не приватизирован, то включить его в наследство нельзя. Однако, если этот гараж является кооперативным, то вы можете требовать признания его наследственным имуществом. НО! Неделимая вещь по закону поступает в пользование того лица, которое пользовалось ею вместе с наследодателем с выплатой компенсации другим наследникам.
Однако, ответьте на вопрос: а как делили прочее имущество, оставшееся от отца?