Загран паспорт

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, а могу ли для получения загран паспорта самостоятельно приготовить все документы и заявления и отнести их в миграционную службу для изготовления? В какой срок мне сделают загран паспорт?

, Евгений, г. Омск
Юлия Анатольевна Черницова
Юридическая компания "Адвокатское бюро", г. Энгельс

Добрый день! Срок оформления загранпаспорта не должен превышать одного месяца со дня подачи заявления по месту жительства и четырех месяцев при подаче заявления по месту пребывания.

При оформлении загранпаспорта для пребывания за границей гражданин, достигший 18-ти летнего возраста, представляет:

Паспорт гражданина РФ.

Заявление на получение загранпаспорта в двух экземплярах.
Свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста, их копии, а также вкладыши, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации, выданные к свидетельству о рождении и их копии (в случаях, если заявитель просит выдать им паспорта или внести сведения о них в свой паспорт).
Оплаченная квитанция об уплате госпошлины.
Фотографии – 2 шт. (черно-белые или цветные размером 3,5х4,5 cм с четким изображением лица строго в анфас на матовой бумаге. Фотографии в форменной одежде не принимаются), а также отдельно на детей, достигших 6 лет (в случаях, если заявитель просит выдать им паспорта или внести сведения о них в свой паспорт).
Разрешение командования, оформленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации (только для военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву).

Ранее выданный заграничный паспорт, если срок действия его не истек (аннулируется при выдаче нового загранпаспорта).

Евгений
Клиент, г. Омск

А какие документы нужны при оформлении загранпаспорта для пребывания за границей гражданина, не достигшего 18-ти летнего возраста ?

для получения паспорта нового образца для лиц не достигших 18 лет:

1. 2 экземпляра заявления об оформлении паспорта нового образца на ребенка, который не достиг совершеннолетия.
2. Бланк анкеты для детей нового образца (до 18 лет)
3. Свидетельство о рождении ребенка и копии всех заполненных страниц
4. Документ, удостоверяющий личность родителя (паспорт). Если заявление подает законный представитель ребенка, необходимо представить документ, который подтверждает попечительство или опекунство
5. 2 фотографии
6. Квитанция об оплате госпошлины
7. Квитанция на загранпаспорт