Загран паспорт
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, а могу ли для получения загран паспорта самостоятельно приготовить все документы и заявления и отнести их в миграционную службу для изготовления? В какой срок мне сделают загран паспорт?
Добрый день! Срок оформления загранпаспорта не должен превышать одного месяца со дня подачи заявления по месту жительства и четырех месяцев при подаче заявления по месту пребывания.
При оформлении загранпаспорта для пребывания за границей гражданин, достигший 18-ти летнего возраста, представляет:
Паспорт гражданина РФ.
Заявление на получение загранпаспорта в двух экземплярах.
Свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста, их копии, а также вкладыши, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации, выданные к свидетельству о рождении и их копии (в случаях, если заявитель просит выдать им паспорта или внести сведения о них в свой паспорт).
Оплаченная квитанция об уплате госпошлины.
Фотографии – 2 шт. (черно-белые или цветные размером 3,5х4,5 cм с четким изображением лица строго в анфас на матовой бумаге. Фотографии в форменной одежде не принимаются), а также отдельно на детей, достигших 6 лет (в случаях, если заявитель просит выдать им паспорта или внести сведения о них в свой паспорт).
Разрешение командования, оформленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации (только для военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву).
Ранее выданный заграничный паспорт, если срок действия его не истек (аннулируется при выдаче нового загранпаспорта).
А какие документы нужны при оформлении загранпаспорта для пребывания за границей гражданина, не достигшего 18-ти летнего возраста ?
для получения паспорта нового образца для лиц не достигших 18 лет:
1. 2 экземпляра заявления об оформлении паспорта нового образца на ребенка, который не достиг совершеннолетия.
2. Бланк анкеты для детей нового образца (до 18 лет)
3. Свидетельство о рождении ребенка и копии всех заполненных страниц
4. Документ, удостоверяющий личность родителя (паспорт). Если заявление подает законный представитель ребенка, необходимо представить документ, который подтверждает попечительство или опекунство
5. 2 фотографии
6. Квитанция об оплате госпошлины
7. Квитанция на загранпаспорт