Сколько процентов я должен выплачивать двум детям и второй бывшей жене?

здравствуйте, выплачиваю алименты 1/4 на ребенка (8 лет) от первой жены, вторая жена тоже подала на алименты, на ребенка 1/4(1 год) и на себя, и зная, что я уже плачу первой, указала, что детей у меня больше нет, не умолчала а указала. сколько процентов мне присудят выплачивать, двум детям и бывшей второй супруге?

, Андрей, г. Самара
Антон Приставко
Юридическая компания "Центр юридических услуг "Юракс"", г. Самара

Добрый день, Андрей!

Сколько процентов присудят точно сказать не можем, поскольку это зависит от различных факторов, в том числе и от внутреннего убеждения судьи. Однако, в соответствии с п.3 ст. 99 Закона об Исполнительном производстве максимальный процент удержания из заработной платы при выплате алиментов — 70% от дохода. по поводу указания о том, что детей больше нет — Вам следует принести в суд свидетельство о рождении первого ребенка и показать судье.

Обычно в таких случаях присуждают к выплате по 17% на каждого, т.е. общий процент выплат будет 51% от дохода. Но, как мы указывали выше — есть шанс, что этот процент будет увеличен до 70.

Если у Вас еще остались вопросы или Вы хотите их обсудить лично — приезжайте к нам и мы всё обсудим.

С уважением, Главный юрист Центра юридических услуг «Юракс» Приставко Антон