Стоит мото без документов,как зарегистрировать?
здравствуйте,в наличие имеется мото,на учет не успели поставить, документы (птс,договор) утеряны,какие действия для
оформления мото в собственность?
, лилия, г. Москва
Сергей Лунёв
Первоначально обратитесь в суд с иском о признании права собственности, (правда, нужно представить какие-нибудь доказательства законности перехода к вам жанного транспортного средства) а затем на основании судебного решения регистрируете мотоцикл. Либо второй вариант, если собственник известен — он обращается в органы ГИБДД по месту регистрации мотоцикла с заявлением об утрате ПТС, ему выдаётся дубликат, а дальше перерегистрация в ГИБДД на Вас.