Отказ от отцовства
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли написать отказ от отцовства если обе стороны не против, но отцовство установлено по суду?
, Людмила, г. Саянск
Екатерина Иванова
Людмила, нет, так нельзя отказаться от отцовства. Вам придется по суду лишать его родительских прав, другой способ законодательством не предусмотрен. Если он напишет заявление об отказе, то это будет в суде аргументом в вашу пользу.
Спасибо. Значит от отца мне и ребенку никак не отделаться?
Только на основании решения суда.