О рассторжении брака

Может ли суд отказать в расторжении брака между супругами?

С какого момента супруги могут вступить в новый брак после расторжения брака в суде?

, Амина Биарсланова, г. Сургут
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Не может. После получения свидетельства о расторжении брака в ЗАГСе.

Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Суд может дать 1 месяц на примерение сторон, потом по настоянию одного из супругов принять решение о расторжении брака.

Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Суд не может отказать в расторжении брака. В соответствие с п. 2 ст. 22 СК РФ, суд может отложить рассмотрение дела о расторжении в пределах трех месяцев, предложив время на примирение.

После расторжения можно вступить в брак в любое время.