Брак с лицом без общероссийского паспорта

официальный брак с лицом, имеющим биометрический загранпаспорт РФ, но не имеющим общероссийский загранпаспорт, может ли быть заключен?

, Ульяна, г. Москва
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Документы для регистрации брака

Перечень необходимых документов для регистрации брака определяется законом РФОб актах гражданского состояния (статья 26), а также некоторыми положениямиСемейного кодекса РФ.
Для официальной регистрации брака обычно бывает достаточно следующих документов:

— Совместное заявление о желании заключенить брак.
— Паспорта лиц, вступающих в брак.
— Свидетельство о временной регистрации в Москве или Московской области (для жителей других городов).
— Документы, подтверждающие прекращение предыдущего брака:
— свидетельство о расторжении брака, выданное на имя лица, желающего вступить в брак (если кто-то из брачующихся ранее состоял в браке и тот брак был расторгнут);
— свидетельство о смерти бывшего супруга (если предыдущий брак прекращен в связи со смертью одного из супругов).
— Разрешение на вступление в брак, выданное органами местного самоуправления (для вступающих в брак несовершеннолетних лиц).
— Квитанцию об уплате госпошлины (за регистрацию заключения брака перед подачей заявления уплачивается государственная пошлина — 200 руб. ).
Не думаю, что работники ЗАГСа согласятся на регистрацию брака по имеющимуся биометрическому загранпаспорту РФ… Обратитесь за консультацией лично.