Перепродажа сигарет из стран там.союза

Здравствуйте. В интернете много предложений по продаже дешевых сигарет где то на 50%. Я так понимаю что это из стран там.союза. Отпускные документы навряд ли дадут. Если я приобрету небольшую партию примерно 100 т.р и решу перепродать. У меня ИП имеется. Перепродать хочу как положено (накладная и т.д.). Являетсяли это нарушением законов РФ

, Наталья Жукова,
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Все зависит от многих факторов. Например, какую систему налогообложения Вы используете и необходимо ли Вам при этом указывать расходы. Если это например УСН «Доходы минус расходы», то Вы не сможете подтвердить свои расходы документами поставщика. Также стоит уточнить о наличии специальных марок на табачной продукции. Их отсутствие может создать трудности при реализации, а возможно и повлечь административную ответственность.
А самое главное, необходимо всегда помнить поговорку про «бесплатный сыр» и предварительно проверить контрагента, чтобы избежать риска мошенничества и неплатежей.